Connect with us
Your site title

Airport Authority of India

নড়েচড়ে বসলো এয়ারপোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়া!!

Avatar photo

Published

on

এক সময়ের সদা ব্যাস্ত কমলপুর এয়ারপোর্টের আজ দৈন্য দশা প্রাপ্তি ঘটেছে।মূলত এয়ারপোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার বদান্যতায় কমলপুর এয়ারপোর্টের মূল্যবান সামগ্রী লুটতরাজ, গবাদিপশুর বিচরন ভূমিতে পরিণত হয়েছে।এই অবস্থায় কমলপুরবাসী এই এইতিহ্যময় বিমানবন্দরটির অবশিষ্টাংশের রক্ষণাবেক্ষণ এবংপুনরায় বিমান চলাচল করার দাবী জানিয়ে আসছে বহুদিন যাবদ। নিউজ ভ্যানগার্ডের পর্দায় মানুষের এই দাবিটি বিশদভাবে প্রচারিত হয়েছিল।নিউজ ভ্যানগার্ডে এই সংবাদ প্রচারিত হওয়ার পর নড়েচড়ে বসে এয়ারপোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়া।এর জেরেই বুধবার হেলিকপ্টার নিয়ে কমলপুর বিমানবন্দর পরিদর্শন করেন এয়ারপোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়া এক প্রতিনিধি দল।

 


প্রতিনিধি দলে উপস্থিত ছিলেন এয়ারপোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়া ডাইরেক্টর রাজীব কাপুর, জেনারেল ম্যানেজার অতুলি আগরওয়াল, অ্যাসিস্ট্যান্ট জেনারেল ম্যানেজার অজয় সিং বাদুরিয়া, ইঞ্জিনিয়ার এস ডি বর্মন, ইঞ্জিনিয়ার বিক্রান্ত বাগরি, কমলপুর মহকুমা শাসক অভিজিৎ চক্রবর্তী, কমলপুর পুলিশ আধিকারিক সব্যসাচী দেবনাথ সহ অন্যান্যরা। এয়ারপোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার ডাইরেক্টর রাজীব কাপুর সহ উপস্থিত অফিসাররা এয়ারপোর্টের রানওয়ে, এয়ারপোর্ট বাউন্দারি ওয়াল, দরজা, জানালাহীন পরিত্যক্ত দালান ঘরগুলি পরিদর্শন করেন। এয়ারপোর্ট পরিদর্শনের শেষে এক সময় কমলপুর পুলিশ প্রশাসন এসপিওদের নির্দেশ দেয় গবাদিপশু গুলি এয়ারপোর্টের সীমানার বাইরে তাড়িয়ে দিতে।

শেষে এয়ারপোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার ডাইরেক্টর রাজীব কাপুর চাঁপা গলায় জানান ,জানালেন বিমানবন্দরটি চালু করার বিষয়টি প্রাথমিক পর্জায়ে রয়েছে।তবে সংশ্লিষ্ট বিমানবন্দরের অবশিষ্টাংশ রক্ষণাবেক্ষণের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। সীমানা পাকা ওয়াল, রানওয়ে, পাকা ঘর ইত্যাদি রক্ষণাবেক্ষণের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। বিমানবন্দরের ভিতরের জঙ্গল কেটে পরিষ্কার করতে হবে। তাছাড়া তিনি চাঁপা গলায় জানান , বিমানবন্দর চালু করার চেষ্টা করা হবে । তবে তা সবটাই নির্ভর করছে প্রশাসনের উপর মহলের উপর।

কমলপুরবাসী এই এইতিহ্যময় বিমানবন্দরটির অবশিষ্টাংশের রক্ষণাবেক্ষণ এবংপুনরায় বিমান চলাচল করার দাবী জানিয়ে আসছে বহুদিন যাবদ। নিউজ ভ্যানগার্ড মানুষের এই দাবিকে জনসমক্ষে প্রচার করেছিল। যা একটি সংবাদ মাধ্যমের সামাজিক দায়বদ্ধতা। এবং আগামী দিনও নিউজ ভ্যানগার্ড সামাজিক দায়বদ্ধতা পালনের মধ্য দিয়ে মানুষের যুক্তিসন্মত দাবী ও প্রতিবাদের ভাষাকে প্রাধান্য দিয়ে গণতান্ত্রিক ভিত্তি ভূমিকে সুদৃঢ় করবে। এই হচ্ছে নিউজ ভ্যানগার্ডের চির অঙ্গীকার।

Advertisement

Copyright © 2017 news vanguard | develope by : Gorilla Tech solution