Connect with us
Your site title

Food

সুস্বাদু এই মিষ্টি রস খেতে সবাই চায়

Avatar photo

Published

on

শীতের মরশুম এসে গেছে। শীত এলেই খেজুরের রসের চাহিদা বেড়ে যায়। সুস্বাদু এই মিষ্টি রস খেতে সবাই চায়। রাজধানী স্থিত খেজুরবাগান এলাকায় প্রচুর খেজুর গাছ রয়েছে। এই গাছ গুলোতে খেজুরের রস সংগ্রহ কারীরা কলসি বেঁধে রেখেছেন। লিটার প্রতি এই খেজুরের রস বিক্রি হয় ৭০ টাকা প্রতি লিটার। এছাড়া গ্লাস প্রতি ১৫ টাকা। এমবিএনস। গাছে উঠে খেজুরের রস সংগ্রহকারী একজন বললেন, এখন তো ঠান্ডা ধীরে,ধীরে পড়ছে।

রসের চাহিদাও তাই বাড়বে।তবে এখন তো শীত কম। তাই চাহিদা অনুযায়ী দেওয়া সম্ভব হয়ে উঠছে না। আশায় আছেন তারা, শীতের প্রকোপ যত বাড়বে ততই এই খেজুরের রস আরো সুস্বাদু হবে। আবার এমবিএনস খেজুরের রসের। শহরের মধ্যে এই চিত্রটা খুবই কম দেখা যায় এখন। খেজুর গাছে হারি নামাছেন বিক্রেতারা। তবে গ্রামে আজো এই দৃশ্য বরাবরই চোখে পড়ে সবার। সুস্বাদু খেজুরের রসের মহিমাই যে আলাদা।

Advertisement

Copyright © 2017 news vanguard | develope by : Gorilla Tech solution