Connect with us
Your site title

News Tripura

বিষ্ণুপ্রিয়া মণিপুরী এয়ী মন্ডপে ঐতিহ্যবাহী মহা রাসলীলা উৎসবের প্রদীপ প্রজ্জ্বলন হলো

Published

on

কমলপুর মহকুমার বড়লুতমা বিষ্ণুপ্রিয়া মণিপুরী এয়ী মন্ডপে ঐতিহ্যবাহী মহা রাসলীলা উৎসবের প্রদীপ প্রজ্জ্বলন হলো। উদ্বোধন করলেন সংসদ রেবতী ত্রিপুরা। এই জমকালো অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ধলাই জেলার অতিরিক্ত জেলা শাসক অজিত শুক্ল দাস, সন্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কমলপুর নগর পঞ্চায়েতের প্রাক্তন চেয়ারম্যান তথা মেলা ও উৎসব কমিটির পৃষ্ঠপোষক প্রশান্ত সিনহা, বিষ্ণুপ্রিয়া মণিপুরী কমিটির সভাপতি কেডি শাস্ত্রী, বিষ্ণুপ্রিয়া মণিপুরী কালচারাল সম্পাদক প্রসেনজিৎ সিনহা প্রমুখ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন এলাকার বিধায়ক তথা রাজ্যের খাদ্য, শিল্প ও বানিজ্য দপ্তরের মন্ত্রী মনোজ কান্তি দেব। শুক্রবার রাত ১২ টা থেকে বড়লুতমা এয়ী মন্ডপে এক সাথে শুরু হলো ঐতিহ্যবাহী মহা রাসলীলা। এমবিএনস।। শ্রীকৃষ্ণের রাসলীলা চলে শনিবার ভোর পাঁচটা পর্যন্ত।

 

নানা প্রান্ত থেকে হাজার হাজার পূণ্যার্থীদের ভীড় হয় এই উৎসবে। কেউ কেউ মানত করেন। বড়লুতমা এয়ী মন্ডপে রাস লীলা চলাকালীন কোন রকমের অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে তার জন্য নিরাপত্তা বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছিল প্রচুর পরিমানে । যায় জন্য সুন্দর ভাবে সম্পূর্ণ হলো তিন দিন ব্যাপী এই কমলপুরের বড়লুতমা বিষ্ণুপ্রিয়া মণিপুরীদের রাসলীলা উৎসব ও মেলা। কথা প্রসঙ্গে খাদ্য মন্ত্রী মনোজ কান্তি দেব ও এই মেলার কৃষ্টি, সংস্কৃতি নিয়ে নিজের অভিমত ব্যক্ত করেন। ।। এরপর বড়লুতমা বিমল সিংহ সাংস্কৃতিক মঞ্চে সারা রাত ব্যাপী অনুষ্ঠিত হলো রাজ্য ও বহিঃ রাজ্যের শিল্পীদের দ্বারা মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।দারুন এক পরিবেশ সংগঠিত হলো এই রাস মেলাকে ঘিরে কমলপুরের বড়লুতমায়।

Copyright © 2017 news vanguard